Жан мен рұқ ерекшелігі-Души не умирают

Бөлім: Ойға түрткі ақылға дем 62

(Төртеу түгел болса төбеден келеді, алтау араз болса ауыздағы кетеді) (Атадан алтау, анадан төртеу туғанмын, жалғыздық көрер жайым жоқ….Аларманда алтаусың, берерменде бесеусің…) (Абай әулие)

Біздердің жоғарғы ел басшымыздан бастап төменгі имамдарға дейін жан мен рұқтың мән-мағынасын, яғни ғылымын түсінбейді. Сондықтан да қазақтың сөз байлығы, нақылдары әлемдегі ең жоғарғы ғылым деректері яғни жанды жетілдіріп рұқтың жоғарғы дәрежесін меңгеруге адамзаттың тұлғалық, тектілік сапасын арттыруға арналған құдайдың берген сыйы екенін мойындамақ түгіл, керісінше ақылдың өркениеті жете мен саналықтың, яғни тарихат пен мағрипаттық тұрғыдағы екі күнін меңгеруден бас тартып қудалап жоғалтумен ғана айналысып ақырзаманның үкімінің түсуіне себеп болғандары да хақ. Бұған ең басты кінәлі кейіпкерлер білімді, зиялы қауым өкілдері мен философ ғалымдар, теологтар екені де хақ.

Исламдағы «экстремизмдік», бүлікшілік пен соғыстардың, түрлі топтарға жіктелудің де себебі жан ғылымын меңгеруден бас тартып, құран аяттарын ертегіге айналдырып ақылдың өркениетін меңгере алмаудан деп түсінген де жөн. Алты жан ғылымын меңгеру тәурат, інжіл және пайғамбар жазбаларының тылсымдық, кісілік бейнеленген ақпараттық кітаптарына жалғанумен байланысты болып, қазақтың еншісіндегі бұл рухани байлықты, құранның кітаптарын енді орыс халқының білімді қауымы еркін меңгере бастағанына да арланатын қазақтың білімді, ел билеуші қауымдары әзірге жоқ десе де болғандай. Сонымен мына аятттағы; «Мұхаммед оларға айт: «Әй кітап иелері! Інжіл, Тәуратты және Раббыларың тарапынан сендерге түсірілгендерді толық орындағанға дейін дәнеңе емессіңдер!» Әрине саған түсірілген Құран олардың көбінің азғындығын, қарсылығын арттырады. Сонда қарсы келген елге уайым жеме.» (5-68)

Ал енді орыстың білімділеріне жүгіне отыра олардың тек қана мұның намаздық амалын, қазақ дәстүрінің ерекшелігін білгенде, қазақтың мұндай рухани жетістігін әлемге де дәлелдей алар еді және исламдық діншілердің «шерік, серік» деген пәтуаларының жалғандығын, надандықтарын да ғылым тұрғысында да іс, амал жүзінде де ашық дәлелдеп бере алар еді; «Души существуют вечно. В определенный период, отсчитывающий миллиард лет, Высшие Силы создают такое количество душ, которое требуется для их воспроизводства. Это бывает очень редко. Потому что для создания душ требуются определенные условия и соответствующие энергии и сила у того, кто создает эти души, то есть, у демиурга Вселенной.
Кто-то, возможно, подумает, что души стареют и изнашиваются. Ничего подобного. Они могут эволюционировать и инволюционировать. В зависимости от того, в каких условиях они находятся, в какой среде, в каком окружении. Представьте себе, что миллиард лет назад было создано миллиард душ и выпущено в мир. На какую-нибудь планету, к примеру.
Души проходят разные стадии развития — путь от минералов, растений, животных, существ, людей и выше. (Шәкәрім атамыз да осы пікірді насихаттайды)

Они переживают миллионы и миллиарды воплощений. Причем совершенно не обязательно на одном месте. По своему желанию они могут менять и планеты, и вселенные, правда, не все души, а наиболее развитые и опытные. Для многих интересен вопрос, почему одни души потом заменяются другими, как души инволюционируют и вытесняются антидушами или сущностями, почему некоторые люди слышат некие голоса…
Это бывает тогда, когда уже человек имеющий душу, сбивается с пути, когда он попадает в ловушки темных сил на деньги, на секс, на какие-либо удовольствия… Такие души сразу берутся на заметку темных иерархов, и в их души подселяются сущности темного мира, которые диктуют им правила поведения, забивают голос души через построения ума, через вирус эго, тщеславие, негативные эмоции: гнев, зависть, желание разбогатеть на обмане людей(Алтау араз болса ауыздағы кетеді деген қазақта. Яғни алты түрлі қылық, нәсілдік белгіні, жанды өсіру тәрбиесін меңгеру керек)

Сначала человек, имеющий душу, ничего этого не замечает. Он как бы все время ориентируется на других людей, расталкивающих локтями тех, кто поскромнее, смотрит на наглых, не останавливающихся ни перед чем знакомых или родственников, или коллег, имеющих гораздо больше разных благ, чем он. Постепенно эта философия и принципы затягивают человека в более глубокую ловушку и он в какое-то время незаметно для себя переходит в другой эгрегор, туда, где все дозволено, где деньги делаются из воздуха, где другие ценности и приоритеты. Там он становится своим и теряет душу полностью, то есть, она вытесняется сущностью, антидушой какого-нибудь не воплощенного ануака, рептоида, змея или зета… (Ануак-аруақ, «эгрегор»-шайтаннан болған жындық тозақтағы жетілмеген сипаты)
Что же происходит с его душой? Может ли человек, одумавшись, вернуть ее обратно? Вопросы больше риторические, потому что чаще всего души рассыпаются на первоначальные энергии, из которых они были созданы. В народе существует выражение «продал душу дьяволу». Таких «людей» на планете миллиарда полтора. У них оболочка, то есть, тело, похоже на человеческое и даже может быть, оно намного красивее внешне, привлекательнее, чем тело человека, имеющего душу, но внутри этого «нелюдя» сплошные желания. Желания обладать, иметь, приватизировать, повелевать, властвовать, командовать, распоряжаться и так далее. (Мұсылмандығы жетілмеген пенделер жындылар тобы, сөз сөйлеу мен түсінігінен ақылдың жетелігі, естілігі қалыптаспағандар, сезімдік ақылмен ойланатындар жатады.)
У таких «людей» обычно вместо лиц маски добропорядочных чиновников, бизнесменов, бизнес-леди, актеров, политиков, дипломатов, служителей Фемиды… То есть, они везде и всюду. На вид их не отличишь от тех, настоящих людей, имеющих души, не умеющих завидовать, делать зло, обманывать, расталкивать руками, повелевать, приватизировать людей и превращать их в слуг, рабов и подмастерье… Они, как другая некая цивилизация, существуют параллельно в одном с нами пространстве и страдают от вампиризма и колдовства бездушных, имеющих человеческий облик монстров всех возрастов. Страдают от их негативных эмоций, злобы, агрессии, обмана и подлости. (Қазіргі кездегі қазақтың ел билеушілері, білімді қауымы мен жалпы бұқара халықтың да, діншілердің де ібілістің ұрпағына айналуымен алтау түгіл төртеуі де түгел еместігіне тек қана дүние байлықпен мәңгілік өмір сүруге жанталасып және осындай әрекеттері дәлел болады.)
Некоторые считают, что души в такой обстановке быстрее эволюционируют, быстрее перевоплощаются и набирают тот капитал, ради которого они и воплощаются на этой колдовской планете. Но кто сказал, что эволюция — это сплошные страдания? Скорее всего, тот, кому это выгодно, тот, кто угнетает эти души всеми возможными способами. Или тот, кто зомбирован философией «чем больше отдаешь, тем больше получаешь«. (Бұл көбіне діншілерге тән құбылыс және Алла жолында соғысу деп өз жанына дейін құрбандыққа беріп жатқандары да ібілістің жолына түсумен байланысты.)

Следуя этой философии, Высшие Силы, которые создали этот мир, призванные следить за тем, что в нем происходит, чтобы здесь не было хаоса, а торжествовал принцип справедливости, сами отрешились от мира, уходя в нирвану и отдав всю свою созидательную силу своим антиподам — иерархам черного мира. Им только того и надо было. Обратив созидательную энергию в разрушительную, энергию рождения — в некротическую и смерти, энергию защиты — в энергию нападения, они стали делать свой обратный мир, у которого главная цель — получение удовольствий за счет порабощения лохов, тех, кто смиренно покоряется и подставляет «другую щеку«. (Масхабшылардың да тек қана біздерден сұраңдар деп шариғаттың үкімімен ғана өмір сүруді, құдайдан сұраудың, уахидың маңызын терістеп, Ханафи әулиені тәңір құдай қылып алудың маңызы да осыны білдіреді).


В такой обстановке душам эволюционировать трудно. И самые беззащитные остались не у дел. Особенно те, кто не может за себя постоять. Им сложно сориентироваться при потере работы. Им трудно начинать все сначала и переучиваться. У них возникают комплексы, депрессия, стрессы. В таком состоянии души не эволюционируют. Они угнетаются. Угнетенное состояние — это такое состояние, когда душа не находит выхода, когда она «сидит» как в клетке. Какая эволюция может быть в такое время у души? (Бұл жерде жанның да екі сипатты «МЕН» рұқпен жүктеліп бірі төртеу, екіншісі алтаумен (көңіл, ұждан) негізделетін, негізгі басқарушы жанның бастағы төрт жынды меңгеруге байланысты екенін білген жөн.)

Любой душе нужна уверенность в завтрашнем дне. Ей нужна любовь, радость, тепло и ласка. Если она этого не видит и не получает, она как бы замерзает. Поэтому утверждения и сказки о том, что душа эволюционирует в страданиях — это ложь и выдумки. Души развиваются только там, где есть простор для творчества, там, где они чувствуют себя нужными, необходимыми. Конечно, бывает, что обстоятельства складываются так, что человек иногда совершенно не слышит свою душу и принимает неправильное решение, на которое его настраивает ум. (Жанды тек қана бір естілік ақылдың жетелігі мен саналығын меңгергенде ғана өсіріуге көбейтуге болады. Ал оны меңгеру үшін сөздің ғылымын, нақылдарды, ұлттық діл білімін, дұрыс сөйлей де білу маңызды екені хақ. Осы тұрғыда масхабшылардың «ықтипат, тәуәсіл жаса..т.б. аллаһ, аллахым, салахсәлам, ғалекумсалам деген сияқты кез келген қазақ сөзіне арап басқа сөздерді тықпалап сөйлейтіндер жандары жетілмей қалғандар яғни жетесіздер болып саналады.)
Как правило, человек позднее понимает, что поступил неправильно, совершил ошибку. И тогда душа снова имеет шанс продолжить эволюцию. Главное для нее — выполнить свое предназначение в этом воплощении свою задачу. Многие души имеют некую определенную задачу, для решения которой душе и монаде дается столько энергии и силы, сколько необходимо. Воплощение за воплощением души получают задания все сложнее и сложнее. Идеальный вариант, когда человек слышит свою душу и делает так, как она считает нужным. И тогда душа радуется и нарабатывает ту энергию, которая ей может понадобиться в следующем воплощении, когда она будет выполнять следующую программу. (жанға иман қуатын алу арқылы ғана жан қуаттанып өзінен хабар беріп, ата-бабаларымыздың тарихына, кітабына, ғұмыр-аруақтарына жалғанып, болашаққа бағдар аян, уахиларды көрсете бастайды. Ол үшін де ата-баларымыздан, аналарымыздан қалған аманаттарды жындық жүктерді, қасиеттерді меңгеру шартты болмақ).

Существуют очень опытные души, которые прошли миллионы и миллиарды воплощений. Демиурги вселенных и мирозданий посылают их на особо важные задания. Порой очень рискованные, которые выполняются в течение нескольких воплощений, десятков, сотен и даже тысяч. Души знают, какой сложности у них задание, и несмотря на то, что находясь в физическом теле, не всегда могут быстро и качественно его выполнить, они все равно стараются сделать все, что им поручено. На пути выполнения своей миссии они встречают много препятствий. Препятствия иногда повторяются из жизни в жизнь. Но высокие души это не останавливает, и все искушения, которые пытаются им подстроить темные силы, они умеют распознать. (Жан өзіне ұқсасын іздейді, ата жолының зияраттау, Алла достарын ұлықтау арқылы әулие-әмбилердің, пайғамбарлардың жандарына жалғанғанда қандайда бір тағдырдағы қиындықтарды жеңіп шығуға болады және адам баласы өз тағдырына қожа бола алады. Қожа деген ұғым осындайдан пайда болады. Қожа осындай үлкен қуатты жанның егесі. «Қырық қожасын қырқа асырғандар».).
Души постоянно наращивают свой капитал. А если они сумели встретить в жизни себе подобные родственные души, то им легче вместе работать, результаты получаются намного эффективнее. Любое задание, которое выполняют души, контролируется Высшими Силами. Они получают от них необходимую помощь.
Душа человека — очень тонкий, многогранный и многозначительный инструмент, с помощью которого эволюционирует не только она, но еще и монада, и мир, в котором живут и работают души. Души не могут делать зло. Они от него застрахованы. Вернее, они на зло не запрограммированы. Но антипод души — антидуша или сущность как раз запрограммирована на то, чтобы как можно больше мешать душам выполнять свои программы. (Антидуша- шайтан, шайтаннан болған жындар яғни жетілмей қалған нәсілдер, құбыжықтар, түрлі аң, жәндік бейнесіндегі жаратылыс егелері болады.)
Поэтому рядом с высокими, целеустремленными душами всегда стараются быть как можно ближе темные сущности, в задачу которых входит не только разрушение оболочек душ — то есть, человеческих тел, но и постоянное энергетическое поражение душ, их тонких параметров — чакр, тонких тел, полей.
Они, эти сущности, выполняют черную миссию по уничтожению душ. Используются для этого разные изощренные и проверенные на других душах методы. Мало того, что они внедряются в окружение родственников этих душ, они проникают закрывшись специальными оболочками на предприятия, где трудятся высокие души. Разглядеть их очень трудно. Потому что они на глазах у всех улыбчивы, доброжелательны. И вроде бы охотно выполняют любое задание. Но однажды прокалываются, их суть так и вылезает из-за камуфляжных оболочек. Они лицемерны, завистливы и хотят получить все и сразу. (Масхабшылдардың, исламдық діншілердің халықты үркітіп «шерік, серік қосылады» деген антидуша-шеріктердің әулие-әмбилердің, киелі орындардың маңында қаңғып жүретіндігі, егер құран, шариғат үкімдерін бұзғанда, тазалық, тақулықты сақтағанда жанға енуге шабуыл жасайтыны да белгілі жағдай. Ата жолының өз мақсатын да орындай алмай, дінде қасиеттіліктің жоғарғы үлгісін көрсете алмай жатқандығына да осындай тазалыққа құлықсыздықтан, бой өрісін қорғап сақтай алмаудан пайда болады.)
На Землю в настоящее время идут светлые специальные энергии, которые снимают маски с тех, кто притворяется, прикидывается добрым, кто думает только о себе, о своем собственном благополучии и никак не хочет считаться с теми, кто рядом с ними. Чужие одежды все равно замечаются, рано или поздно. И тогда лицемерам не спрятаться ни за какими масками.
Фальшь, обман, подделка, неискренность — все это не терпят высокие души, как не верят и в лживые обещания тех, кто на словах вам желает добра и счастья, а на деле завидует и желает, чтобы у вас было все плохо и хуже, чем у них. Неискренность всегда проявится не сегодня, так завтра. Стоит только однажды переиграть, перестараться. И тогда, как в детективном фильме, зло бывает наказано. Но мы живем в такое время, когда всем нам придется увидеть, как зло будет наказываться быстро, не успев совершиться. И это правильнее, чем ждать, когда у человека переполнится кармический сосуд, или что еще хуже, когда наконец, для всех будет работать один великий закон — закон справедливости. Нельзя одним жить по законам, а другим — по понятиям. (Әрбір істердің, қылықтардың нәтижелетін күні бар деген Раббымыз. Қазіргі таңда қазақ елінде ақырзаман үкімі басталып ашық түрде мұндай пенделердің жазалануы да жүріп жатқаны хақ.)
Новое время скоро настанет, будет реальностью. Его приближают своими усилиями сотни душ, идущих непроторенной дорогой к свету, где представители тьмы все время мешают движению. Но сейчас им все труднее стало убивать и уничтожать души. Настоящие души не умирают. Они не сдаются и, как могут, преодолевают трудности. Потому что живут они не ради себя, не ради благ и роскоши, а ради того, чтобы на Земле было больше света. У них все должно получиться. Потому что нет задачи более величественной, чем побеждать тьму. Имеется в виду не буквальная тьма, а темные мысли, желания, замыслы, которые прячутся и боятся показаться на свет — так грязны их намерения. Нет задачи более важной, чем вести людей к свету…
Записала Любовь КОЛОСЮК.

«Аллаға иман келтіріп, шын мәнінде Пайғамбардың хақтығына (уахи мен шапағатына жалғану, пайғамбарлық қаситтерді, хикметерді меңгеру) куә болғаннан кейін қарсы шыққан қауымды Алла қалайша тура жолға салады? Алла залым елді тура жолға салмайды. (86) Міне солардың жазалары: Шәксіз оларға Алланың, періштелерінің әрі біртұтас адамдардың (аруақтардың) қарғысы болады.» (3-87)

4 thoughts on “Жан мен рұқ ерекшелігі-Души не умирают

  1. сонда РҰХ пен ЖАНның айырмасы қандай болды? Түсінбедім. Тақырып РҰХ пен ЖАНның айырмасы туралы емес пе? РҰХ дегеніміз не болды сонда?

    1. Рұқ Алланың сөзі болып жанға жалғанғанда, 6 түрлі қуат болып қосылғанда адамзат пайда болады. Жан хақиқат бастапқы жарықтың аққа түрленуі. Жаннан періштелік ақылы қанаты болып, рұқтан кісілік қозғалыс қуаты пайда болады.

  2. Сонда Рұқ дегеніміз аруақтық қасиет болып тұр ма? Рұқ дегеніміз РУХ па? Екеуі бір нәрсе ме? Арқалы, аруақты, руxты дейді ғой бәрі бір ме?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *